Препараты в первый триместр беременности
Спрашивает: krzinakatja
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу совета и помощи! Такая ситуация, не знаю, что делать! Принимала атаракс (антидепрессант) по пол таблетки в день, узнала, что беременна на сроке 5-6 недель. К этому времени приём был прекращён за неделю! Врачи, к которым ходила, сказать ничего не могут! Как мне быть? Делать аборт или все будет хорошо?
9 ответов
Вероятность негативного влияния очень мала.
Такая ситуация не является строгим показанием к прерыванию.
Но гарантий Вам никто дать не сможет.
Платная консультация
Скрининг направлен на выявление риска хромоосомных аномалий и крупных пороков развития.
К приему таких препаратов это не имеет никакого отношения.