Препарат от кашля
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте. Ирина Александровна, у сына сегодня утром поднялась температура 38, врач осмотрела. У него ларинго- трахеит. Пьем противовирусные, линаква моём нос, ещё назначила препарат от кашля. У него кашель сиплый, мокрота отходит пока ещё с трудом. Нам врач сказала пить или Ренгалин, или Джосет (Аскорил), на выбор. Выбор сделать сложно, я же не врач. Наверное нужно, чтобы мокрота отходила, а не оседала внутри? В аптеке мне рекомендовали взять Ренгалин. С утра давала ему корень солодки и пошла отходить мокрота. Купив Ренгалин, вечером дала таблетку Ренгалина, кашель прекратился. И я не могу понять, почему не отходит мокрота? У ребёнка астма, ещё дышим пульмикортом. Ирина Александровна, объясните пожалуйста, что это за препарат, не получится ли так, что мокрота останется в бронхах и вызовет воспаление? Может купить что-нибудь другое? От АЦЦ у него начинаются бронхоспазмы. Нормально переносил флюдитек и аскорил (но от него тремор и сердцебиение) . Боюсь, как бы не пошло на бронхи. Лёгкие чистые, прослушивали вчера у аллерголога и сегодня врач дома. Сейчас стал кашлять сухим кашлем, слизи нет. Я просто в растерянности. Помогите.
5 ответов
Здравствуйте. По бронхиальной астме ребёнок сейчас получает и пульмикорт и беродуал?
При ларинготрахеите достаточно пульмикорта, но, когда есть бронхиальная астма в анамнезе, необходимо подключать беродуал во избежании обострения БА. Сейчас обильное питье, ингаляции, массаж грудной клетки, симптоматическое лечение.