Предохранение после лечения шейки матки
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня была дисплазия ШМ 2 степени, на фоне ВПЧ. Сделали эксцизию месяц назад.
Нужно ли нам с моим мужем в данный период предохраняться, если мы планируем завести ребенка?
Спасибо
4 ответа
Здравствуйте! Необходимо посмотреть, что с шейкой, как зажила. Подождать, пока полностью затянется дефект. Потому сходите к гинекологу для контроля. Если все хорошо, то можно будет планировать