Преддиабет или нет?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два года назад во время беременности был гистационный сахарный диабет, была на жёсткой диете, обошлось без инсулинотерапии. В прошлом году сдавала анализы на сахар и гликирлванный гемоглобин, результаты были в норме. К сожалению этих результатов нет на руках. В этом году решила сдать анализ, так как врач советовал сдавать раз в год. Результаты меня немного расстроили (результаты прилагаю). Подскажите, пожалуйста, это преддиабет? Гликированный гемоглобин 5.9, сахар 5.2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 15:48
Здравствуйте, Лилия.
Результаты анализов в норме, сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2021-04-04 16:04
Спасибо большое за ответ! Меня напугали, что это может быть преддиабет (и нужно садиться опять на диету, как было при беременности.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 16:08
Пожалуйста, здоровья Вам.