Правосторонняя Бронхопневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению рентгенограммы. Диагноз был поставлен подростку 15 лет. Врач выписал колоть цефтриаксон дома до рентгенограммы на основе прослушивания. Не нужно ли нам лечь в больницу с таким заключением? "В легких справа во внутренней зоне на уровне 3 межреберья определяется фокус инфильтрации неоднородной структуры, средней интенсивности. Корни структурны. Диафрагма четко очерчена, синусы свободны. Тень средостения без особенностей. Закл: Правосторонняя бронхопневмония" Температура больше 38, иногда 39 с лишним. Кашель незначительный. Колоть начали. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-22 21:39
Добрый день.
При таком диагнозе рекомендуется лечение в стационаре. Можно лечиться дома, если состояние ребенка удовлетворительное и заболевание в легкой форме.