Правильность назначения лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моему папе 1 г. 4 мес. Сделали радикальную операцию на пещеводе и желудке, поставили 3а стадию, был рак пищевода нижней части(в 3 лимфаузлаж нашли рак клетки). Сейчас после обследования на пэт к-т нашли увеличенный лимфоузлы до 30 мм и злакачественная опухоль в селезенке размеров 50 на 60 мм. Наш онколог говорит, что ничего страшного нет. Что селезенка в таком состоянии из за таблеток, а вот из-за увеличенный лимфоузлов назначили химию терапию. (химию ему не делали до этого ни разу). Вопрос: правильно ли направили на химиютерапию? И сильно ли опасно что на селезенке опухоль показало на пэт к-т? На месте где делали операцию все хорошо. Хотелось бы узнать реальное состояние дел.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол ПЭТ КТ.
К сожалению, картина ПЭТ КТ очень плохая. Есть рецедив злокачественного образования, обширный, с порпженеыми лимфоузлами. Срочно нужно начинать химиотерап.