Правильность лечения

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, трихолог поставил диагноз ребёнку (9лет) очаговая алопеция. Назначил мазь дермовит 2 раза в день, ликопид по 1т в день и нейробион по 1 т два раза в день. Насколько правильное ли это лечение? И в инструкции нейробиона указан в противопокозаниях детский возврат до 18лет. Не опасно ли давать ребёнку в 9 лет по 1т 2 раза в день?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 16:45
Здравствуйте Любовь.

Наружное лечение назначено правильное.

По вопросу приема препаратов внутрь есть вопросы. Непонятно с какой целью назначены иммуномодулятор и витамины группы В.

Нейробион действительно имеет противопоказание до 18-ти лет.

Вам необходимо обсудить необходимость приема препаратов внутрь со своим лечащим врачом.
Любовь 2020-03-05 17:24
Благодарю за ответ