Правильно ли я пью Уро-ваксом?
Спрашивает: Елена 1967
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз. АИТ. ХОБЛ. Хр. цистит.
Здравствуйте, доктор. Мне 51 год. Много лет мучаюсь циститом. Лечение всегда помогало, но рецидивы становились все чаще. Чтобы не пить часто антибиотики, начала лечиться гомеопатией. Забыла про цистит почти на 3 года. И вот 3 мес. Назад опять частое мочеиспускание по чуть-чуть, легкое пощипывание. Посев мочи показал Enterobacter aerogenes 1×10 в пятой степени. Была у гинеколога. Мазки и ОАК-в N. Она назначила Дазолик 5 дней и Уро-ваксом 2 месяца. Пью его уже месяц. Мочеиспускание стало реже, но легкое пощипывание все равно иногда бывает, причем обычно в те дни, когда пью мало жидкости. Стоит ли мне дальше его пить? И почему до сих пор нет эффекта, может потому, что не пила в комплексе антибиотик? Заранее благодарю.
2 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.