Правильно ли назначена доза

Спрашивает: Надежда Голотвина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализы Врач прописал пить йодамарин -200 по 1 табл. И эутирокс 50 мг. Живу в маленьком городке с врачами проблема поэтому вопрос правильно ли назначил врач лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-29 00:08
Здравствуйте, Надежда.
Если по этим результатам анализов Вам назначили лечение только сейчас, то это неверно, конечно же. Анализы Вы сдали ещё в марте, за 2 месяца многое могло измениться. В целом, при таком уровне ТТГ приём Эутирокса показан. Показания для приёма Йодомарина по таким анализам не определяются.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-06-05 05:51
Здравствуйте, спасибо за ответ, а по дозировке все правильно? Или дозу нужно увеличить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 08:49
Дозировку определяет Ваш лечащий врач. Вмешиваться в его рекомендации или комментировать их – непрофессионально и неэтично.