Прадакса 1 почка

Спрашивает: Анастасия Андреевна Наседкина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, бабушке после инфаркта назначили прадаксу 150мг 2 раза в день. Но у нее нет 1 почки. Разрешен ли прием препарата, или срочно идти к врачу и просить назначить другой препарат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-27 16:00
Добрый день! Необходимо знать скорость клубочкой фильтрации единственной почки, для этого нало сдать кровь на креатинин.