Позитивный результат IgA

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, кардиосклероз
Здравствуйте, сдал анализ на антитела IgA и IgG Коронавирус (SARS-CoV-2) IgA - 1.49 (Референтный интервал - больше или равняется 1.1- позитивный результат), IgG - 0.18 (Референтный интервал - < 1,4 - негативный результат)., скорость оседания эритроцитов -14 (Референтный интервал- мужчины старше 50 лет: до 20.0), C-реактивный белок (СРБ) - 6.07 мг/л взрослые: до 5.0, Лейкоциты (WBC) - 8.25 10^9 клет/л (Референтный интервал - взрослые: 4.0-9.0). Подскажите, пожалуйста, что означает позитивный результат IgA и негативный результат IgG. Мне надо делать КТ или ПЦР? Никаких симптомов у меня нет сейчас. И что мне делать дальше? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-17 21:28
Здравствуйте. Значит, что иммунная система распознает этот вирус, транспортировка его внутрь организма и работает с ним путём осуществления его разрушения и элиминнации из организма. Словом осуществляет свою главную функцию по подержанию глмеостаща.
Нужно сейчас наблюдать за своим здоровьем, не нервничать, пить чистую воду, дышать чистым воздухом и хорошо питаться.
Всего наилучшего.