Пожилой пациент с глаукомой

Спрашивает: OLGA
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Почки.
Здравствуйте, моей бабушке 88 лет. Она живет в маленьком городе Касимов Рязанской области.
У нее глаукома. Была замена хрусталика на одном глазу. В этом году появилась катаракта.
Осмотр врача в Касимове не дал однозначного ответа.
Мы бы хотели, чтобы наша бабушка прошла обследование в областной глазной больнице в городе Рязань, там где была операция по замене хрусталика.
Чтобы определить наиболее эффективный и безопасный для нее способ лечения.
Она очень плохо видит. Это большой стресс для нашей бабушки. Она очень активна в свои 88 и хочется помочь ей.
Пожалуйста, дайте совет, как правильно оформить направление, какими нормативно-правовыми документами определено право такого пациента на срочное обследование, если нам откажут при обращении по месту жительства в выписывании такого направления.

мой телефон 89277225483. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-25 16:33
Здравствуйте. Направление действительно обычно даёт офтальмолог по месту жительства. Если доктор считает нерациональным направлять туда вашу бабушку по различным причинам, то можете попробовать обратиться туда сами. При многих таких больницах есть консультативные поликлиники, куда можно записаться на прием. Но это будет скорее всего платно. Попробуйте позвонить непосредственно туда и узнать, можно ли записаться на консультацию.