Пожалуйста, расшифруйте диагноз ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, единичные очаги с 6,9 с права (ПТК?). Лимфагенопатия внутри грудных, бронзпульмунальных с права, подмвшечных лимфотических узлов. Контроль в динамике. Диагноз после борокамеры. Делали плановый мед. Осмотр, манту оказалась большая, отправили в тубдеспансер и уже потом в барокамеру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:27
Добрый день.
Увеличение лимфоузлов может быть при любой бронхолегочной патологии. Очаги справа - это изменения легочной ткани, могут быть воспалительные, могут быть инфекционные, могут быть петрификаты (то есть кальцинированные участки).
Такой результат должен оценивать фтизиатр, а если инфицирование не подтвердится, тогда пульмонолог.
Всего доброго.