Пожалуйста помогите разобраться с результатами ОАК
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите разобраться с результатами анализа крови. Сахар и холестирин в норме. Беспокоит повышенный гемоглобин и тромбоциты. СОЭ в июле - 17, сейчас - 14. Жалоб практически никаких нет кроме нерегулярных месячных. Последний анализ крови был взят накануне начала месячных. Достаточна ли корректировка результатов диетой или нужно лекарственное лечение? Спасибо огромное
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, что намного точнее. На этом все Ваши проблемы, я думаю, завершатся.
Всего хорошего.