Поздние прививки не по графику

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь. Вопрос такой: Ребёнку 6 месяцев прививки не делали кроме тех, что ставили в роддоме. До 5 месяцев был медотвод от аллерголога, было подозрение на аллергию. Аллергию исключили, прививки ставить разрешили. Наш педиатр сказала ровно с 6 месяцев начнём. Теперь я переживаю ничего не будет, что прививки будут не по графику ставить и так поздно. Читала про акдс, что дети плохо переносят, а если ещё и поздно ставить что будет вообще и если начать ставить с 6 мес с каким интервалом делать. Извините пожалуйста, просто нашему педиатру слова не скажи, ничего толком объяснить не может. Ещё раз спасибо за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-08 22:14
Добрый день.
Ничего страшного уже нет, просто эти 6 месяцев ваш ребенок был без защиты и рисковал подхватить инфекцию. Сейчас нужно прививаться по индивидуальному графику с соблюдением минимальных интервалов.