Появляются водянистые пузырьки очень быстро на руке

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына была ранка от укуса Камара, расчесал и срывал корочку, обработала перекисью и помазала офломилидом. Теперь начались появляется новые ранки и водянистые пузырьки, что делать?
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-11 00:17
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.