Появляются родинки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появляются образования: родинки или пигментные пятна(фото прилагаю). подскажите что это? Появились за последние два года на шее лице и руках, увеличиваются до 3-4мм, некоторые имеют выпуклую форму, форма не с четкими границами, за последние годы появилось более 10 штук. У мамы имеется пигментные невыпуклые пятна, множество, на руках и лице. Это генетическая особенность и стоит ли насторожиться? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 16:35
Здравствуйте

Это могут быть невусы или кератомы. По фото сложно точно разобрать.

Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и уточнения диагноза.