Появляются пятна на коже

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, заболевания сосудов головного мозга
Здравствуйте, более года назад на теле стали появляться круглые пятна. Сначала на левом боку снизу, затем на левой груди, чуть позднее на правой. 2 дня назад появилось большое пятно прямоугольный формы на правом боку. Кожа чуть шероховатая. Цвет пятен меняется от бледно-розового до яркого, даже синеватого. Вечером цвет более яркий. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту можно обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 05:18
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это розовый лишай Жибера.