Появился шарик под правымглазом

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, под правым глазом появился шарик, напоминающий ячмень, уже где то более месяца, капал капли Левомицетин, не помогли, шарик все и есть там же. Что это может быть и что с ним делать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Это холязион. Он очень тяжело поддается лечению. Можно попробовать его мазью полечить, если эффект будет, то продолжим мазью. Если нет. То варианта два. Либо хирургически его удалять, либо делать укол дипроспана в него.
Мазь дексагентамициновая. Наносить 4 раза в день на веко и закладывать за веко 4 дня, затем 3 раза в день тоже самое еще 4 дня. Если эффект будет, то продолжим наносить мазь 2 раза в день еще неделю.