Появилось учащенное сердцебиение 100 пульс 106 на 68

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня ПА тревога нет аппетита апатия пью Феназепам и ещё назначили тералиджен появилось двигательное беспокойство ещё до приема лекарств началось все после неудачного аборта пришлось сделать повторный уже год мучаюсь не могу смотреть телевизор ничего не интересно слабость просыпаюсь утром трясет приготовлю покушать и ложусь но спустя 2 часа начинаю ходить до магазина и обратно как только темнеет начинается паника давно уже не смеялась помалуйста ставят тревожно депрессивное растройство ещё стала много курить ещё пью нипертен
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-10 21:57
Здравствуйте, Вика.
А когда же при таком режиме Вы успеваете работать?
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/