Появилась сыпь, температуры нет
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Ребенок у бабушки на даче. Вчера утром появилась сыпь на теле. Сухая, почти не чешется. Температуры нет. Фото прилагаю. Сегодня почти не увеличилось по площади высыпания. Сыпь с одной стороны с боку и вверху на спине. Нужно ли срочно ехать за ним и идти к врачу. Давали вчера супростин. Спасибо.
1 ответ
Добрый день Светлана, при таких высыпаниях возможен как аллергический процесс так и опоясывающий лишай. Настораживает односторонняя локализация. Без очного осмотра точно сказать сложно. Вы можете продолжать давать супрастин, сорбенты, высыпания начните смазываать тридермом - понаблюдайте пару дней - если все стабильно (нет болей, температуры, обратное развитие сыпи) то не переживайте.