Появилась родинка, нормальная или нет?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на днях появилась новая родинка. Посмотрите, пожалуйста, в норме ли она? Очень переживаю. Никакого дискомфорта не доставляет.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-08 13:35
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию.