Появилась одышка после перенесенной болезни
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ, компенсированный гипотиреоз пью эутирокс в дозе 65. Нахожусь уже пять лет в хирургическом климаксе.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я недавно переболела, обострилось заболевание грыжи позвоночника, от боли поднималось давление, началась аллергия на противовоспалительное Мовасин. После нормализации состояния я похудела на три килограмма и стала замечать, что даже после такой нагрузки, как помыть на корточках пол, тяжело дышать, видимо одышка. Давление у меня всегда было пониженное 90/60. В последние годы 11575-80. А сейчас чаще 12090. Меня беспокоит нижнее повышенное. Что вы посоветуете, каким препаратом я могу поддержать сердечную мышцу?