Повысилось значение ТТГ

Спрашивает: Сильвия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Сдавала анализы в сентябре 2019 и вот сегодня повторно. Вижу что есть повышение ТТГ, но вроде в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть (например, стресс/простуда/прочее) и стоит ли обращаться к врачу за назначением лечения?
Анализы прикпрепляю (где меньшее ТТГ -сентябрь 2019, остальные сегодняшние).
p. s. если это имеет значение
1. из постоянных препаратов 2 года принимаю Жанин
2. долечиваюсь от орви на текущий момент, температура периодически поднимается до 37.0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 00:24
Здравствуйте, Сильвия.
Уровень ТТГ у Вас был нормальным и остался нормальным. У всех живых людей уровень гормона колеблется в пределах референтных значений, это совершенно нормально и не требует обращения к врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сильвия 2020-04-16 06:52
Спасибо большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 09:18
Пожалуйста, здоровья Вам.