Повышеный инсулин

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, всегда был повышен инсулин в пределах 15.6, последний раз 23.8, также инсулинорезистентность 5.5
До этого всегда чувствовала себя хорошо, а в последний раз когда узнала результаты анализов, испугалась, возможно я себя накрутила, возможно это совпадение, но у меня появилось странное состояние, голова болит, слабость, ощущение будто все в тумане, во сне
Подскажите может ли это быть связано с инсулином, врач назначила глюкофаж 500г 1 таблетка в день, принимаю, может отменить? Заметила что когда поем, в какой-то степени легче становится, возможно из-за понижения глюкозы такое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 00:23
Здравствуйте, Юля.
  1. "Подскажите может ли это быть связано с инсулином" – нет.
  2. "врач назначила глюкофаж 500г 1 таблетка в день, принимаю, может отменить? " – нет. Обратитесь к врачу для повышения дозировки Глюкофажа и общей коррекции схемы лечения. Если уровень инсулина растёт, значит, Вы что-то делаете неверно.
  3. "Заметила что когда поем, в какой-то степени легче становится, возможно из-за понижения глюкозы такое? " – из Вашего рассказа нет повода подозревать снижение уровня глюкозы крови.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2021-03-05 00:26
Тогда от чего может быть такое состояние?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 01:17
Это Вы можете обсудить со своим семейным врачом (терапевтом).
Юля 2021-03-07 15:59
У меня ещё такой вопрос, может ли уровень ТТГ быть в норме, при не нормальном Т3 и Т4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-07 17:31
Только в исключительных случаях.