Повышеные тромбоциты

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мой муж месяц назад переболел ковидом в средней форме. На протяжении болезни и до сих пор пьёт аспирин кардио 100 по 1 таблетки. Вчера сдали анализы на антитела и клинический анализ крови. Напугал уровень тромбоцитов 470! Это при том, что он пьёт аспирин кардио! Что делать, к терапевту сейчас не попасть! Боюсь, что тромбы будут. Причём у него ещё повышенное давление. Анализ крови прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-03 14:32
Здравствуйте.
Ему нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если при этом тромбоциты будут выше 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Лечение с таким тромбоцитозом он получает достаточное, можно перейти на однократный прием аспирина на ночь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2021-07-03 17:50
Спасибо большое!