Повышены ТТГ и Т3

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, за полгода набрала 16кг при росте 169.
Есть сильная тяга к мучному и сладкому.1,5 года принимаю антидепрессант Венлафаксин и нормотимик Ламотриджин. Сдала анализы гормонов ЩЖ, повышены ТТГ и Т3 свободный. Могло ли это стать причиной набора веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 23:21
Здравствуйте, Виктория. Пересдайте, пожалуйста, кровь на гормоны в другой лаборатории. Референсные значения ТТГ 0 не бывают.