Повышены гормоны

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня последние показание ттг-5 и аттпо-201,4, скажите пожалуйста это могут быть причины бесплодия или внематочный беременности? Я сейчас пью дюфастон, йодомарин и эутирокс в 50 дозе эти лекарства поможет мне забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-31 09:03
Здравствуйте. У Вас небольшое повышение уровня ТТГ, соответствующее субклиническому гипотиреозу. Это состояние может препятствовать наступлению беременности. Вы описываете прием препаратов, которые нормализуют уровень ТТГ, при нормальных значениях этого гормона вероятность наступления беременности повышается