Повышены тромбоциты, тромбокрит. Переболел ковид, есть "синусовая тахикардия". Что делать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, переболел коронавирусом, лечили антибиотиками и противовирусными. Пошло осложнение на сердце, так как у меня синусовая тахикардия. Сейчас сдал клинический анализ крови и было выявлено повышение тромбоцитов до 426 (норма прописана до 320) и показатель "тромбокрит" - 0, 383 (норма прописана до 0,282). Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и что в данном случае делать. Могло ли повлиять вышеперечисленное?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-18 17:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- ускорение СОЭ и тромбоцитоз. Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения причины воспалительных отклонений.
Всего хорошего.