Повышены тромбоциты переживаю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста такой вопрос в течении 2х лет сдаю ОАК по анализу низкий гемоглобин и мало железа, но меня волнует другое тромбоциты то повышаются то приходят в норму повышения в пределах 450. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-11 22:56
Здравствуйте.
ЖДА легкой степени. Отклонение показателя тромбоцитов вполне допустимо.
Обратитесь к своему терапевту для выявления причин анемии и проведения лечения препаратом железа внутрь под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.