Повышены тромбоциты переживаю
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста такой вопрос в течении 2х лет сдаю ОАК по анализу низкий гемоглобин и мало железа, но меня волнует другое тромбоциты то повышаются то приходят в норму повышения в пределах 450. Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
ЖДА легкой степени. Отклонение показателя тромбоцитов вполне допустимо.
Обратитесь к своему терапевту для выявления причин анемии и проведения лечения препаратом железа внутрь под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.