Повышены тромбоциты и бцж
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна, завтра моей дочери нужно планово делать прививку бцж, в роддоме не было вакцины поэтому прививка отложилась. Сегодня сдали кровь перед прививкой. Помогите пожалуйста с расшифровкой можно ли ставить бцж с такими показателями и вообще насколько серьёзны отклонения? В момент сдачи крови дочь очень сильно плакала кровь брали долго, могло ли это повлиять на результат по тромбоцитам? По УЗИ все в порядке. На эхо кг, поставили открытое овальное окно 1,8 мм и ускорен поток на легочной артерии до 1,8 м/с, гр давл. 13 мм рт ст. Это не является противопоказанием?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть физиологическое увеличение тромбоцитов. Прививку делать можно. Но через месяц необходимо проконтролировать общий анализ крови.
Всего доброго.