Повышены метамиелоциты, лимфоциты, незрелые гранулоциты у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Невротическая рвота, запор, гипербилирубинемия, ВЭБ
Здравствуйте, дочке 3,5 года. Случайно при сдаче ОАК перед вакцинацией выявили повышенные лимфоциты, незрелые гранулоциты, метамиелоциты, сниженные тромбоциты (но в комментариях- выявили их агрегаты) и другие отклонения (анализ прилагаю).
3 мес назад дочка переболела covid с температурой до 39,8. Лечились симптоматически. Больше не болела.
Сейчас температура 36,5, признаков орви нет, высыпаний нет, активность прежняя, возможно стала быстрее утомляться, аппетит средний, не похудала.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
По рекомендации врача собираемся пересдать анализ через неделю в др лаборатории. Собираемся сделать узи внутр органов и лимфоузлов. 6мес назад по узи внутр органов - отклонений не было. Делали в связи с повышенным билирубином. Прививку отменили.
Очень беспокоит здоровье дочки, тк у племянника обнаружили лейкоз.
1 ответ
Ирина 2022-05-05 15:22
Еще добавлю, может это важно. Дочка очень нервничала перед и во время забора крови. Устроила истерику еще как только ей протирали палец спиртовой салфеткой.