Анализ крови подростка
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! У сына на шее увеличен лимфоузел, до 1 см, в течении 4 месяцев ( по крайней мере тогда я его заметила). Виден только под определенным углом, не болезненный, делали узи узла сказали без патологий. Перед этим был фурункул в ухе. Все это время много прыщиков ( гнойничков) на лице, на мочках. Проходят одни, появляются другие. Сына ничего не беспокоит температура нормальная. Аппетит хороший, за это время сильно вытянулся. (рост 182, вес 73 кг)
Беспокоит анализ крови.
Гемоглобин 145 (120-160)
Эритроциты 5,44 (4.1-5,2)!
Гематокрит 42,6 (35-45)
MCV - 78 (81-87)!
MCHC 340 (336-354)
Цветовой показатель 0,80 (0,85-1.00)!
Тромбоциты 228 (198-342)
Лейкоциты 7,71 (4.5-13.00)
Незрелые гранулоциты 0,03 (0-0,03) !
Незрелые гранулоциты) 0,4%
Нейтрофилы сегментоядерные 4,99 (1.80-7,70)
Нейтрофилы сегментоядерные % 64,7 (46-60)
Эозинофилы 0.13 (0.02-0.30)
Эозинофилы% 1,7 (1-5)
Базофилы 0,04 (0-0,07)
Базофилы% 0,5 (0-1)
Моноциты 0,76 (0,00-0,80)
Моноциты%9,9 (4-8)!
Лимфоциты 1,79 (1-4,80)
Лимфоциты % 23,2 (28-44)
СОЭ 6 мм/ч (0-15)
Смущают незрелые гранулоциты, раньше с этим не встречалась. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 19:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У него практически нормальный анализ крови, все отклонения не превышают допустимую погрешность определения на гематологическом анализаторе.
Нет повода для каких-то волнений и ограничений.
Всего доброго.