Повышены антитела цитоменгаловируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пож-ста, стоит ли бить тревогу, если анализы на уитоменгаловирус сдала, вирус - не обнаружен, а вот антитела к нему 230 аж. В данное время я лечусь у лор врача и она посоветовала сдать анализы и собственно вот пишу. Я не болею, ничего не беспокоит кроме лор органов, и то не критично. В феврале 2018 я перый раз в жизни оксида герпес на губе, вылазить пару раз, после чего мне прописали амоксиклав. Больше герпеса с того времени не было, а вот тут почему то такой анализ. Инфекций других не было, я недавно родила, во время беременности все хорошо было. Не пойму почему так.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-07 09:15
Здравствуйте. Это показатель носительства, для исключения активности сдаются антитела класса М.