Повышенный ТТГ, приём эутирокса
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Более 10 лет назад был поставлен диагноз гипотиреоз. Сейчас принимаю эутирокс в дозе 62,5мкг. Последний ТТГ-4,49 мме/л. Для нормализации показателя нужно понижать или повышать дозу эутирокса? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Формальный ответ – повышать. Но на практике необходимо разбираться в причинах повышения уровня ТТГ и только потом корректировать схему лечения. Также такой уровень ТТГ может быть индивидуальной нормой для Вас, особенно если у Вас есть кардиологические патологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.