Повышенный т4 на 30 недели беременности
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель. Недавно сдавала кровь на гормоны, и вот пришёл результат, оказался повышенным тироксин(т4 общий), подскажите чем опасен повышенный тироксин, как это может отразиться на ребёнке? До этого тоже был повышен тироксин, но не намного(на 1 единицу от нормы). Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Антонина.
Ничем не опасен. Мы вообще не оцениваем при беременности Т4 общий, он неинформативен в этом случае. Для Вас важны анализы на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.