Повышенный 17- ОН прогестерон, сниженный кортизол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Риск развития диабета -инсулин меньше 2
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, может ли такой препарат, как настойка восковой моли повлиять на работу эндокринной системы. Ситуация была такова, что был понижен кортизол-1.18 мкг. /дл в венозной крови и 117 в суточной моче, и повышен оксипрогестерон -7.5 нмоль/л в фолликулярной фазе. (сдавала и кучу других гормонов щитовидки, надпочечников, если вам нужны). Мучили очень жуткие мигрени и головокружения были такие, что неделю и больше не могла не то, что с кровати встать, а даже на бок перевернуться(
Так вот пила эту настойку на протяжении года, и симптомы значительно уменьшились. (даже ранее принимаемый дексаметазон не помогал мне так хорошо) Средство это достаточно сильное и принимают его обычно меньше, но я не хотела бросать дабы наладить цикл менструаций+ оно помогало мне поднять низкое давление. Я подозреваю, что настойка в большей степени стимулировала мне сами яичники, хотя надеюсь на позитивное обратное на влияние на гормональные железы.
Я бы не волновалась так, если бы не воспаление со стороны яичников(пол года температурю 37-37.5 с перерывами).
Подскажите, пожалуйста, что делать

Заранее очень благодарна
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-24 17:09
Здравствуйте! Опыта применения препаратов на основе восковой моли не имею. Могу прислать Вам методику лечения фитопрепаратами, нормализующую работу всей нейроэндокринной системы (гормонизаторы)., повышающую противоопухолевый иммунитет. Пишите мне на вотсап 89612943596.