Повышенные тромбоциты 336, при норме до 320
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, переболела омиккроном в лёгкой форме, насморк, першение в горле, 37,5. Сдала анализы, все в норме, кроме тромбоцитов- 336. Скажите пожалуйста, нужно ли пить разжижающие препараты. Очень переживаю
1 ответ
Ирина! Нет, вам не требуется прием антикоагулянта. Сдайте кровь на Д-димер, белок тромбообразования. Если он будет повышен для вашего возраста, тогда врач сможет дать рекомендации по профилактике этого явления. Даже лёгкий Омикрон вызывает осложнения. Следите за собой 3 месяца после заболевания и выполните рекомендации своего врача по восстановлению после короны.