Повышенные мужские гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перед планированием беременности сделала УЗИ. Выявили тонкий эндометрий (5мм) и фолликул 11 мм на 13 день цикла. Врач дал направление на гормоны. В результате повышен общий тестостерон 2.2, андростендион 5.1, прогестерон 5.54(на 3 день цикла). При этом еще у меня синдром инсулинорезистентности(индекс НОМА 4.24). Гинеколог сначала хотел назначить ОК для стабилизации гормонов. Но так как я планирую беременность было назначено: хофитол 2 таб*2 раза(месяц), детримакс, фолиевая кислота, сиофор 500 мг (3 месяца), утрожестан во влагалище 200 мг (16-25 день цикла). Ответьте, пожалуйста, 1. насколько корректно назначено лечение? 2. Что из вышеназначего должно понизить тестостерон и андростендион 3. Если беременность все же наступит, есть ли шанс выносить и родить с такими показателями гормонов? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 12:16
Здравствуйте. 1. Некорректно. 2. Ничего. 3. Я думаю, она при таких показателях не наступит
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 12:56
Может лучше пропить ОК три месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 14:08
Логично. С антиандрогенным эффектом