Повышенные гормоны, прыщи
Спрашивает: Alya.Faustova@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня есть проблема с кожей. А точнее прыщи. По результатам анализов на гормоны, все показатели в норме, кроме ТТГ 3-я генерация(DPC) 4,974 мкМЕ/мл и АТкТПО 372,8 МЕ/мл. УЗИ ЩЖ тоже сделано, обнаружены мелкие кисты. Что это значит и связанны ли как-то это гормоны и прыщи?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это значит, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Крайне маловероятно, чтобы это было основной причиной проблем с кожей, но лечения такое состояние требует обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.