Повышенном сахаре в крови применять лактулозу
Спрашивает: lida
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли при повышенном сахаре в крови применять лактулозу (от запоров) ? Содержит ли лактулоза сахар?
можно ли при повышенном сахаре в крови применять лактулозу (от запоров) ? Содержит ли лактулоза сахар?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лидия.
Да, можно. Лактулоза не переваривается в кишечнике и не повышает уровень глюкозы в крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.