Повышенное значение ТТГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Добрый день, мен 62 года в 1970 году была удалена щитовидная железа (диффузно-токсический зоб)
принимаю l-тироксин 100. Самочуствие нормальное. Вес в норме.
ТТГ повышено до 10 единиц. При повышении дозы l-тироксина до 125 мг возникает
сердцебиение и повышенное давление.
Чем грозит повышенный уровень ТТГ в данной ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-03 06:40
Здравствуйте. Повышенный уровень ТТГ в Вашей ситуации грозит более быстрым развитием атеросклероза и нарушениями со стороны сердечно- сосудистой системы. Вы можете увеличить дозу до L- тироксина 112,5 мкг ежедневно, возможно, переносимость будет более приемлемой.