Повышенное нижнее давление, редкие позывы в туалет, ПАРОКСИН
Спрашивает: x1p1lag
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дереализация, панические атаки, ВСД. Всё это около 1,5 года. Первая ПА случилась осенью 2020г
Здравствуйте, постараюсь не писать лишнего. У меня проблема с дереализацией и панические атаки. Невропатолог мне назначила антидепрессант ПАРОКСИН. 8 дней я его пил по 1/4 таблетки, потом два дня по половинке. Всё было в целом нормально, да, в голове была некая «каша», но об этом и предупреждали. На второй день (вторая половинка таблетки) под вечер ни с того ни с сего прошло тепло от головы и до промежности, закололо ладони, лицо, сзади головы, ладони вспотели и в целом пот по спине и всему телу. Померял давление 157/95… В этот же вечер таких приступов было ещё несколько. Уснул как-то. На следующий день давление было тоже повышено, и приступы были под вечер, только уже без покалывания, а просто потливость. С утра в этот день (и предыдущие несколько) наблюдаю проблемы с аппетитом. Сделал себе небольшой бутербродик, прожевал, но еле смог себя заставить проглотить (рвотный рефлекс). На следующий день (вчера) был у невропатолога, объяснил ситуацию. ПАРОКСИН отменили, назначили Мебикар 1т 3 раза в день (5 дней) и Небилет 1/4 т 1 раз в день.
Вся особенность в том, что при верхнем давлении 120 у меня нижнее 85-90. До этого у меня нижнее всегда было 72-80. В последние 2 дня я заметно реже стал ходить в туалет по-маленькому.
Пробовал прыгать на пятках и вчера невропатолог легонько била по почкам, вроде никакого дискомфорта не почувствовал. Однако, во время приступов в субботу чувствовал небольшой дискомфорт в районе почек.
Я очень сильно переживаю, так как вроде лечусь и трачу не малые деньги, а становится по итогу только хуже. Если кто-то понимает что со мной, пожалуйста, отзовитесь. Раньше с почками вроде бы никаких проблем не было…
Огромное спасибо!
1 ответ
Добрый вечер. Сдавайте анализ мочи, креатинин крови, УЗИ почек. Измеряйте суточный диурез