Повышенная Любвеобильность

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подскажите, повышенная любвеобильность у человека это норма или патология? Когда человек очень часто влюбляется и связано ли это с какими то детскими переживаниями? Спасибо Огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Лилия, добрый день!
По поводу детских переживаний: если внимания и любви не хватало, взрослая личность может требовать это от партнера. Или наоборот, если много было гиперопеки и внимания, человек может искать такого же партнера. Влюбляясь и не получая то, что хочет, может обесценивать и продолжать дальше поиск. Такие особенности, характерны при личностной незрелости. Конечно это важно проработать с психологом.

Лилия, в вашем случае мало информации.

Что дает вам влюбленность? Какие эмоции испытываете? Какая за этим есть потребность?
Лилия 2020-12-28 00:16
Ирина Александровна, спасибо Вам Огромное за Консультацию! Чувство влюбленности мне дает стимул, эйфорию и тонизирует. Я очень часто влюбляюсь поэтому и задумываюсь, это норма или патология? Для юности это нормально, а в более старшем возрасте?
Лилия, здравствуйте!
Понятие нормы в психологии имеет несколько критериев: « норма-образец», « норма-идеал», социальная норма и индивидуальная норма.
Патологию влюблённости (зависимая любовь) видна на примере Ромео и Джульетты.
В вашем случае, я не рассматривала бы с понятия нормы или патологии. Зачем вам диагнозы?
Внутриличностные конфликты есть у каждого человека, они создают изюминку каждого. Если конфликты не мешают жить, то - здорово. Если мешают, то самый лучший способ обсудить и проработать на консультации с психологом (можно в онлайн режиме). Буду рада поработать с вами)

Лилия, как вам с вашей изюминкой?
Что явилось поводом для обращения: мнение людей или собственная потребность понять себя и найти в отношениях?
Лилия 2020-12-29 17:32
Ирина Александровна, Спасибо Вам от Всего Сердца за Консультацию! Вы мне очень помогли! Я скорее всего сама в себе захотела разобраться! Спасибо Огромное за Ваше предложение! Просто лишний раз Вас тревожить не буду! С Наступающим Новым Годом Вас! Всех Благ Вам! Спасибо Вам Огромное!
Лилия, здравствуйте!
Благодарю за добрые пожелания)
Лилия, вас с Наступающим Новым годом! Пусть искры внутренней любви и света вдохновляют, мира в себе и личностного роста!
Буду рада, если оставите отзыв обо мне!