Подарочный этикет

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация, на 23 февраля я каждый год поздравляю своего молодого человека, в этом году я несколько дней болела, похоже было на отравление, пр телефону я поздравила его, сказала что неважно себя чувствовала, но ощутила что мой молодой человек обиделся а может показалось, через пару дней я выздоровела и сказала что подарок вручу при встрече, мне стало очень неудобно перед ним, он служил в армии, было конечно пару раз с его стороны что он забывал меня поздравить с праздниками, но я быстро прощдала его и долго не обижалась. Могла ли я обидеть его этим или он должен понять меня? Спасибо Огромное
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 17:16
Здравствуйте, Сюзанна.
Если Вы вставали на место Вашего молодого человека и прощали ему невнимание (или недостаточное внимание) в праздники, то почему это не может сделать он. Или у вас патриархальные отношения и мужчина всегда прав, а женщина на вторых ролях?
У Вас есть уважительная причина - болезнь. Просто мельком расскажите другу о том, как Вы себя чувствовали на праздник. И устройте празднование пост скриптум.
Сюзанна 2018-02-27 18:23
Дороти Вячеславовна! Огромное Вам спасибо за консультацию! От всей души благодарю вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:25
Рада была помочь!