Повышение ср. Содержания и средней концентрации гемоглобина в эритроцитах
Спрашивает: Романова Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ с исходом в гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. Переболела ковидом в легкой форме с 01.02.22. Сдала анализы 17.02.22. Беспокоит повышение показателя сред. Содержания и сред. Концентрации гемоглобина в эритроцитах в 10 раз. И СОЭ высокий показатель. Хотя у меня всегда СОЭ больше 20 обычно. Доктор, подскажите, пожалуйста, какое обследование и анализ сдать, чтобы прояснить ситуацию.
1 ответ
Здравствуйте.
В этом показателе в лаборатории не поставили запятую, он в норме.
А СОЭ может быть связана с ковидом или его последствиями. Обратитесь для осмотра к терапевту и сдайте контрольный анализ через месяц.
Всего доброго.