Повышение креатинина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в последние три года повышена мочевина в крови незначительно (чуть больше верхней границы) . Неделю назад показало увеличение креатинина - 113. Около года повысился холестерин и липид. Профиль. В почках камни (впервые диагностировано неделю назад) хр. Цистит и хр. Пиелонефрит. Менопауза 3 года. Жалоб нет, кроме частого, в том числе, ночного мочеиспускания. Уролог прописала канефрон, цистон и мочегонное. По поводу повышения креатинина стоит ли беспокоиться? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-09-30 21:23
Добрый вечер. Нет, беспокоиться не стоит. Контроль через 3 месяца. Но лучше посетить нефролога очно.
Платная консультация
Татьяна 2023-10-03 13:50
Благодарю.