Повышение дозы тироксина
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, беременность вторая, 9 недель. Много лет лечу АИТ тироксином. После задержки в 4 дня проверила ТТГ 5.9. Доза 100. Эндокринолог назначила дозу выше на 25, через три недели ТТГ 4.1. нужно ли еще повысить дозу?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Да, нужно. Обязательно под контролем очного врача, поскольку при беременности нежелательно принимать Л-тироксин в дозировке выше 150 мкг. Целевой уровень ТТГ для 1 триместра беременности – до 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.