Повышение давления под нагрузкой

Спрашивает: Владимир Еделев
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 140/90
Здравствуйте, писал Вам недавно что под нагрузкой повышается давление до 200/100. Вы мне посоветовали скинуть нагрузку. Проверил давление при хотьбе около 6км /ч(для меня это просто прогулка) давление опять 200/100. Вопрос такой: если я буду идти длительное время с данной скоростью часа 3-4 не навредит ли это сердцу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, при нагрузке давление не должно быть выше 180 мм рт ст, все что выше вредит сердцу и сосудам
Платная консультация
Владимир 2021-02-07 15:46
Вас понял! А еще такой вопрос? Если даю нагрузку на верхнюю часть тела (отжимания, подтягивания, работа с гирями и т, д,) то давление практически не поднимается нижнее падает до 60, а при работе на приседание, хотьба по этажам и т. п. давление значительно поднимается. Есть ли этому какие либо обьяснения?
Это разные нагрузки статические и динамические, на них по разному реагирует организм а именно сердечно сосудистая система
Платная консультация
Владимир 2021-02-07 16:26
Спасибо за быстрый ответ! Всего Вам хорошего!