Повышен ТТГ у ребёнка 1 год
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год, пришли анализы щитовидной железы - повышен ТТГ и есть антитела к ТГ(результат анализов прикрепила). Требуется ли лечение и как это может повлиять на развитие ребёнка. Анализы на щитовидку сдавали первый раз.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
Да, требуется лечение тироксином.
Если не компенсировать гипотиреоз, может сказаться негативно на развитии ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Да, требуется лечение тироксином.
С уважением, Елена Трофимовна