Повышен ТТГ у ребёнка 1 год

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год, пришли анализы щитовидной железы - повышен ТТГ и есть антитела к ТГ(результат анализов прикрепила). Требуется ли лечение и как это может повлиять на развитие ребёнка. Анализы на щитовидку сдавали первый раз.
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-16 20:19
Здравствуйте, Карина.
Да, требуется лечение тироксином.
Если не компенсировать гипотиреоз, может сказаться негативно на развитии ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна